——— Хромушин Степан Николаевич ———

Хромушин Степан Николаевич

Степан Николаевич Хромушин родился 18 июля 1909 года в селе Малая Кандала. Окончил 3 класса малокандалинской начальной школы в 1920 г.

Во время Великой Отечественной войны Степан Николаевич воевал на 1-м Украинском фронте, в 256-м пластунском артиллерийском полку. Служил в должности телеграфиста с августа 1943 по ноябрь 1945 г.

Степан Николаевич был награждён двумя медалями «За отвагу» (№ 2428031, № 1912823).

После окончания войны работал в колхозе имени Куйбышева. Уйдя на заслуженный отдых, жил в селе Максимовка.

Умер Степан Николаевич Хромушин в 1992 году.

Материалы предоставила дочь Александра Степановна Лешина, с. Максимовка Богатовского района Самарской области
Документы
Хромушин С.И., военный билет, стр. 1
Хромушин С.И., военный билет, стр. 1
Хромушин С.И., военный билет, стр. 2
Хромушин С.И., военный билет, стр. 2
Хромушин С.И., военный билет, стр. 3
Хромушин С.И., военный билет, стр. 3
Хромушин С.И., наградная книжка, стр. 1
Хромушин С.И., наградная книжка, стр. 1
Хромушин С.И., наградная книжка, стр. 2
Хромушин С.И., наградная книжка, стр. 2
Х

При использовании данного сайта, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов «cookie» и других похожих технологий, а также платформы для связи с клиентами Jivo и сервиса «Яндекс. Метрика», «Яндекс Метрика для приложений» (AppMetrica), которое является частью политика конфиденциальности ГБУК «СОУНБ». Вы всегда можете отключить Cookie-файлы в настройках Вашего браузера