——— Радаев Иван Федорович ———

Радаев Иван Федорович

Иван Федорович Радаев родился в июне 1915 года.

На фронт был призван примерно осенью 1941 года. Служил начальником пулеметного расчета, уничтожил около 40 немцев. Был ранен.

Из воспоминаний дочери: «Под левой лопаткой остался осколок. Рубашка постоянно была мокрая. Рана очень долго не заживала. Моя мама ездила к нему в госпиталь в город Инзу».

Иван Федорович был награжден медалью «За отвагу» (приказ № 66 от 08.06.1943 г.).

Умер Иван Федорович в 1981 году и похоронен на кладбище «Рубежное» в городе Самара.

Материалы предоставила дочь Тамара Ивановна Голушкова, с. Тепловка Пестравского района Самарской области
Фото
Радаев И.В. (сидит первый справа) с женой Марией Кузьминичной и детьми Виктором и Валей
Радаев И.В. (сидит первый справа) с женой Марией Кузьминичной и детьми Виктором и Валей
Х

При использовании данного сайта, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов «cookie» и других похожих технологий, а также платформы для связи с клиентами Jivo и сервиса «Яндекс. Метрика», «Яндекс Метрика для приложений» (AppMetrica), которое является частью политика конфиденциальности ГБУК «СОУНБ». Вы всегда можете отключить Cookie-файлы в настройках Вашего браузера