——— Возная Тамара Ивановна ———

Возная Тамара Ивановна

Тамара Ивановна Возная-Мицинская (девичья фамилия Усатюк) родилась 8 марта 1919 года в станице Славянской (ныне город Славянск-на-Кубани Краснодарского края) в семье рабочего.

В 1941 г. от комсомола была послана под г. Темрюк на рытье противотанковых рвов. В 1942 г. была направлена в госпиталь оказывать помощь раненым. На фронте не была.

В 1942 г. немцы подошли к Краснодару, началась эвакуация, но Тамара Ивановна не эвакуировалась по причине болезни матери.

Умерла Тамара Ивановна Возная 17 января 1999 года.

Из семейного архива Т.К. Губиной, с. Новодевичье Шигонского района Самарской области
Фото
Возная Т.И.
Возная Т.И.
Х

При использовании данного сайта, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов «cookie» и других похожих технологий, а также платформы для связи с клиентами Jivo и сервиса «Яндекс. Метрика», «Яндекс Метрика для приложений» (AppMetrica), которое является частью политика конфиденциальности ГБУК «СОУНБ». Вы всегда можете отключить Cookie-файлы в настройках Вашего браузера