——— Абдалов Иван Иванович ———

Абдалов Иван Иванович

Иван Абдалов родился 9 сентября 1908 г. в с. Верхний Сускан Ставропольского района Куйбышевской области. Призван по мобилизации Ставропольским РВК в первые дни Великой Отечественной войны вместе с другом Михаилом Корчевым. Они воевали под Ленинградом, в Гатчинском районе на реке Черная, где шли ожесточенные бои. Иван Иванович в своем первом бою был тяжело ранен, контужен. Лечился в Вологодском госпитале.

После лечения военной врачебной комиссией Иван Иванович был признан негодным к строевой и демобилизован. Он вернулся на родину, получил инвалидность II группы. Иван Иванович Абдалов умер в 1983 г.

Из семейного архива дочери, Гостяевой Галины Ивановны, с. Верхний Сускан Ставропольского района Самарской области
Фото
Абдалов Иван Иванович, 1941 г.
Абдалов Иван Иванович, 1941 г.
Х

При использовании данного сайта, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов «cookie» и других похожих технологий, а также платформы для связи с клиентами Jivo и сервиса «Яндекс. Метрика», «Яндекс Метрика для приложений» (AppMetrica), которое является частью политика конфиденциальности ГБУК «СОУНБ». Вы всегда можете отключить Cookie-файлы в настройках Вашего браузера