——— Петров Филипп Трофимович ———

Петров Филипп Трофимович

Филипп Трофимович родился в 1913 году (в Карточке учета раненых и больных ЭГ 3428 указан 1910 год рождения) в д. Новая Таяба Челно-Вершинского района Куйбышевской области. Красноармеец, минометчик. Последнее место службы 7 гв. вдсд Умер, находясь на лечении в ЭГ 3428.

Информация из извещения о гибели: В бою за социалистическую Родину, верный присяге, проявив геройство и мужество, был болен и умер 01.05.1943 года. Похоронен в г. Осташков Калининской области (в настоящее время Тверской области).

Материал предоставила дочь, Александрова Нина Филипповна, с. Новая Таяба Челно-Вершинского района Самарской области
Фото
Петров Филипп Трофимович
Петров Филипп Трофимович
Документы
Петров Ф.Т. Извещение о гибели
Петров Ф.Т. Извещение о гибели
Петров Ф.Т. Карточка учета раненых и больных (архивная копия)
Петров Ф.Т. Карточка учета раненых и больных (архивная копия)
Х

При использовании данного сайта, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов «cookie» и других похожих технологий, а также платформы для связи с клиентами Jivo и сервиса «Яндекс. Метрика», «Яндекс Метрика для приложений» (AppMetrica), которое является частью политика конфиденциальности ГБУК «СОУНБ». Вы всегда можете отключить Cookie-файлы в настройках Вашего браузера